经纬机械集团 » 共青团关于表彰2015年度先进集体和优秀个人的决定

腾讯时时彩官方网站

  • <tr id='Txukoy'><strong id='Txukoy'></strong><small id='Txukoy'></small><button id='Txukoy'></button><li id='Txukoy'><noscript id='Txukoy'><big id='Txukoy'></big><dt id='Txukoy'></dt></noscript></li></tr><ol id='Txukoy'><option id='Txukoy'><table id='Txukoy'><blockquote id='Txukoy'><tbody id='Txukoy'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='Txukoy'></u><kbd id='Txukoy'><kbd id='Txukoy'></kbd></kbd>

    <code id='Txukoy'><strong id='Txukoy'></strong></code>

    <fieldset id='Txukoy'></fieldset>
          <span id='Txukoy'></span>

              <ins id='Txukoy'></ins>
              <acronym id='Txukoy'><em id='Txukoy'></em><td id='Txukoy'><div id='Txukoy'></div></td></acronym><address id='Txukoy'><big id='Txukoy'><big id='Txukoy'></big><legend id='Txukoy'></legend></big></address>

              <i id='Txukoy'><div id='Txukoy'><ins id='Txukoy'></ins></div></i>
              <i id='Txukoy'></i>
            1. <dl id='Txukoy'></dl>

                集团公告

                联系我们

                • 地址 : 山西晋中市榆次区经纬南路1号
                • 邮政编码 : 030601
                • 电话 : 0354-2493110 2493125
                • 传真 : 0354-2493399
                • 邮箱 : jwjt10128@163.com
                文章正文
                共青团关于表彰2015年度先进集体和优秀个人的决定

                各直属团组织:

                2015年公司团委在公司党委的领导下,紧紧围绕公司年度方针目标和重点工作,不断加强对团员青年的思想教育,统一思想,振奋精神,团结带领广大团员青年积极投身于公司发展,充分发挥团员青年的生力军和突击队作用,各项工作取得了较好的成绩。为表彰先进,选树典型,进一步营造学先进、赶先进的浓厚氛围,按照2015年度团的各项工作考评结果和团员民主评议情况,经公司团委评审,共评出3个“五四红旗团组织”,2名“青年标兵”,3名“优秀团干部”,24名“优秀共青团员”,并决定对评出的先进集体和优秀个人进行表彰奖励。

                公司团委希望受到表彰的先进集体和优秀个人要珍惜荣誉,谦虚谨慎,再接再厉,同时号召各级团组织和全体团员青年要以他们为榜样,从“服务公司改革发展,服务青年成长成才”出发,进一步解放思想、大胆改变、凝聚力量、攻坚克难,以昂扬向上的精神状态,以求真务实的工作作风,以更加饱满的工作热情投入到公司生产经营中,为公司科学发展、和谐发展创造新业绩。

                附件: 先进集体和优秀个人名单

                一、五四红旗团组织(3个)

                机电设备公司团支部       经纬医院团支部

                技校15-3班团支部

                二、青年标兵(2名)

                建设开发公司   赵晋华

                加力公司       李 擎

                三、优秀团干部(3名)

                张宏伟 岳龙文 梁钦淇

                四、优秀团员(24名)

                1、机电设备公司团支部(1名) 田 姝

                2、通用公司团支部(1名) 杜俊明

                3、天盈公司团支部(1名) 孙 鹏

                4、建设开发公司团支部(1名) 毛智鹏

                5、加力实业公司团支部(1名) 杨绍芬

                6、医院团支部(1名) 李玉凤

                7、技校团委(15名)

                赵丁里    王瑞琴     武 娟     周 伟     单雅鑫

                王恪勉    张晓敏     侯 剑     张晨光    孟成功

                胡嘉龙    刘思敏     郭晓琼    姚筱雨    王 婷

                8、机关团支部(1名) 闻戌梅

                9、恒丰公司团支部(1名) 褚钰庭

                10、昌顺公司团支部(1名) 刘 玲